Top.Mail.Ru

Калужские спортсмены завоевали медали на Всероссийском фестивале в Сочи

Калужская сборная достойно выступила на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале для людей с поражением опорно-двигательного аппарата в Сочи, завоевав три медали. Команда региона заняла 16-е место среди 54 команд.
Калужские спортсмены завоевали медали на Всероссийском фестивале в Сочи — Настоящий Обнинск

Завершился Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) «Сочи-2024», проходивший на базе образовательного центра «Сириус». В фестивале приняли участие более 400 спортсменов из 54 регионов страны. Участники соревновались в семи спортивных дисциплинах: дартс, лёгкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба и быстрые шахматы.

Сборная Калужской области заняла 16-е место в общем зачёте, завоевав три медали в индивидуальных соревнованиях.

• Золотую медаль в турнире по настольному теннису завоевал Сергей Тихонов.
  • Серебро в настольном теннисе в своей группе взял Владимир Комаров.
  • Бронзовую награду в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем выиграла Наталья Филюшко.

Эти достижения подтверждают высокий уровень подготовки калужских спортсменов. Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов!