Top.Mail.Ru

Юные бильярдисты спортивной школы «Спартак» (Калуга) завоевали медали на турнире «Путь чемпионов» среди спортсменов до 16 лет, который проходил 12-13 октября в Раменском, Московская область. Алексей Родин и Даниил Пронин принесли в копилку Калужской области «бронзу» и «серебро» соответственно.
Калужские «спартаковцы» завоевали «серебро» и «бронзу» на турнире «Путь чемпионов» — Настоящий Обнинск

С 12 по 13 октября в Бильярдном клубе «Атмосфера» в подмосковном Раменском состоялся турнир «Путь чемпионов», который собрал 48 участников в возрасте до 16 лет из шести регионов России. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Рязани, Нижнего Новгорода, Московской, Калужской, Владимирской и Ярославской областей. Калужская спортивная школа «Спартак» также представила своих воспитанников, которые продемонстрировали отличные результаты.

Алексей Родин, представляющий Калужскую область, завоевал бронзовую медаль, уступив всего один шар своему одноклубнику Даниилу Пронину. Даниил занял почётное второе место и стал «серебряным» призёром турнира. Победителем турнира стал Степан Соколов из Нижнего Новгорода, который показал уверенную игру на всех этапах соревнований.

Ещё один калужский спортсмен, Демид Сотников, остановился на пятом месте, показав стабильные результаты, но чуть-чуть не дотянув до призовой тройки.

Отдельно стоит отметить самого юного участника турнира, 9-летнего Дмитрия Савельева, также представляющего спортивную школу «Спартак». Его участие стало символом роста молодого поколения спортсменов, на которых в будущем возлагаются большие надежды.

Тренеры школы «Спартак» выразили гордость за своих воспитанников и отметили, что такие турниры являются важным этапом в развитии юных спортсменов, давая им возможность проявить себя на региональном и всероссийском уровне.

Калужские спортсмены продолжают демонстрировать свои таланты и мастерство, и их успехи на турнире «Путь чемпионов» стали очередным доказательством высокого уровня подготовки.