Top.Mail.Ru

Калужские шашисты завоевали семь медалей на турнире в Брянске

Юные шашисты из Калуги показали высокий уровень на Всероссийском турнире «Наши надежды» в Брянске, завоевав семь медалей. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из восьми регионов России.
Калужские шашисты завоевали семь медалей на турнире в Брянске — Настоящий Обнинск

В Брянске завершился Всероссийский турнир по шашкам «Наши надежды», который собрал 70 участников из восьми регионов страны. Калужская спортивная школа «Шашки русские» привезла своих воспитанников, которые проявили себя на высшем уровне.

В возрастной группе 14-16 лет среди девушек третье место заняла калужанка Дарья Изотцева. Она выступала в объединенной группе с юношами, что делает её результат ещё более впечатляющим.

Среди юношей 11-13 лет бронзовую медаль выиграл Владислав Борисов. Его товарищи по команде Тимофей Сальников и Сергей Исаенко заняли седьмое и восьмое места соответственно, а Илья Абрамов финишировал на 15-м месте.

В той же возрастной категории среди девушек победу одержала Диана Рабаджи, а серебро досталось Арине Мастеевой, ещё одной представительнице калужской школы.

В категории 9-10 лет среди мальчиков и девочек первое место завоевал Марк Котов, а третьей стала Варвара Железнова.

Самую младшую возрастную группу (7-8 лет) покорила Алиса Астахова, став победительницей турнира. Алёна Преловская завершила соревнования на четвертом месте, чуть не дотянув до пьедестала.

Калужские шашисты показали отличную подготовку и серьёзную конкуренцию, что позволяет надеяться на их дальнейшие успехи на всероссийских турнирах.